Оплата та поставка | Питання-відповідь | Техпідтримка | Контакти
(044) 537-1589   537-1579
робота офіса з 10:00 до 17:00

В письме Главной государственной налоговой администрации Украины от 28.10.96 г. № 17-213/11-416 сказано, что в соответствии с п. 2 ст. 5 декрета Кабинета Министров от 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» стоимость средств индивидуальной защиты, которые выдаются работникам предприятий сверх установленных норм, подлежит налогообложению в составе совокупного облагаемого налогом дохода работника. В разъяснении же главного специалиста Госнадзорохрантруда, напечатанном в журнале «Охрана труда» № 3 за 2002 г. утверждается, что в случаях, когда средства индивидуальной защиты выдаются в соответствии с п. 1.6 «Положения о порядке обеспечения работников специальной одеждой...», их стоимость не является объектом налогообложения. Чем же руководствоваться в практической работе?

Роз'яснення: П. ЖУРИБЕДА, главный государственный инспектор управления научно-технического обеспечения государственного надзора Госнадзорохрантруда Науково-виробничий журнал «Охорона праці» №7, 2002

Текст документа «В письме Главной государственной налоговой администрации Украины от 28.10.96 г. № 17-213/11-416 сказано, что в соответствии с п. 2 ст. 5 декрета Кабинета Министров от 26.12.92 г. № 13-92 «О подоходном налоге с граждан» стоимость средств индивидуальной защиты, которые выдаются работникам предприятий сверх установленных норм, подлежит налогообложению в составе совокупного облагаемого налогом дохода работника. В разъяснении же главного специалиста Госнадзорохрантруда, напечатанном в журнале «Охрана труда» № 3 за 2002 г. утверждается, что в случаях, когда средства индивидуальной защиты выдаются в соответствии с п. 1.6 «Положения о порядке обеспечения работников специальной одеждой...», их стоимость не является объектом налогообложения. Чем же руководствоваться в практической работе?» присутній у професійній нормативно-правовой бібліотеці:

Норматив™ PRO - охорона праці.

 

Формат тексту документа: Текстовый формат (TXT)

Copyright © 2006-2017 НПО «Норматив». All rights reserved.